ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
безопасность, экономика и право
В архив

В Санкт-Петербурге с 28 января по 3 февраля 2001 года в четвертый раз проводится ежегодная студенческая научная конференция "Полярное Сияние '2001", тема которой - "Ядерная энергетика: безопасность, экономика и право".

Конференция традиционно проходит в середине зимы в Государственном региональном образовательном центре Минатома России, где собираются студенты, аспиранты, преподаватели отраслевых ВУЗов со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Обнинск, Озерск, Саров, Снежинск, Томск, Трехгорный, Северск, Новоуральск, Лесной, Красногорск и др. "атомные" города), а также молодые специалисты предприятий Минатома и иностранные участники.

Реализация проекта осуществляется благодаря поддержке Министерства Российской Федерации по атомной энергии, Государственного концерна "Росэнергоатом", Ядерного общества России. Разработкой программы и организацией конференции традиционно занимаются студенты и преподаватели Московского государственного инженерно-физического института и Экономико-аналитического института МИФИ.

В 2001 году в конференции принимают участие более 100 талантливых студентов, аспирантов и молодых специалистов из различных городов России, студенты из технических институтов Франции. С интересными для студентов докладами выступят авторитетные специалисты отрасли, но основными докладчиками на конференции являются молодые участники.

Параллельно с конференцией будет проводиться конкурс-олимпиада по экологическим вопросам. Пройдет технический тур на Ленинградскую атомную станцию и в Радиевый институт им. В.Г.Хлопина, предусмотрены экскурсии по Санкт-Петербургу и его окрестностям.

"Полярное Сияние" в 2001 году, как и в 1998, 1999, 2000, обязательно станет ярким и запоминающимся событием для студентов и надолго сохранится в их памяти.